Происшествия Получивший электроожоги в Краснокаменске мальчик залез руками в трансформаторную будку

Получивший электроожоги в Краснокаменске мальчик залез руками в трансформаторную будку

Подросток, который получил электроожоги на подстанции строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса в Краснокаменске, из любопытства залез руками в трансформаторную будку.

Подросток, который получил электроожоги на подстанции строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Краснокаменске, из любопытства залез руками в трансформаторную будку, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 июня начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

Мальчик поступил в краевую больницу в Краснокаменске 21 июня с электроожогами шеи, грудной клетки и левого предплечья. На следующи день городские власти демонтировали подстанцию.

В пресс-службе ведомства уточнили, что мальчику 10 лет, а не 8, как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» ранее глава города Юрий Диденко. Ребёнок находится в тяжёлом состоянии.

Министерство физической культуры и спорта Забайкалья в сентябре 2015 года сообщало, что правительство региона надеется обеспечить максимальную готовность физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Краснокаменске к декабрю. В декабре строительство комплекса вместо окончания было заморожено. Счётная палата России в 2016 году установила, что власти региона не построили ФОК по направлению «Массовый спорт», деньги на который на условиях софинансирования региону выделили из федерального бюджета, при этом в полном объёме освоив полученную субсидию.

Правительство Забайкальского края планирует в 2017 году достроить комплекс (ФОК) в Краснокаменске, увеличив затраты из краевого бюджета в 38 раз – с 4,7 миллиона рублей в 2016 году до 180 миллионов рублей.

В ноябре 2016 года прокуратура признала стройплощадку ФОКа опасной для жителей города. При этом в ведомстве отмечали, что подрядчик «Служба единого заказчика» не установила у стройки ограждения, на площадке играли дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления