Происшествия Следком начал проверку по факту отравления детей таблетками от курения в детсаду Читы

Следком начал проверку по факту отравления детей таблетками от курения в детсаду Читы

Следственное управление следственного комитета России по Забайкальскому краю начало проверку по факту отравления детей таблетками от курения в детском саду №73 «Семицветик» в Чите.

Следственное управление следственного комитета России по Забайкальскому краю начало проверку по факту отравления детей таблетками от курения в детском саду №73 «Семицветик» в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 июня в пресс-службе краевого СУ СКР; название учреждения ранее сообщил сайт Life.

«Трое пятилетних девочек, воспитанницы одного из детских дошкольных учреждений города Читы, были госпитализированы 23 июня 2017 года после употребления неустановленных таблеток. Дети могли употребить таблетки против курения, которые принадлежали одной из работниц детского сада», - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время следователи проводят комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента.

В детском саду ИА «Чита.Ру» отказались комментировать происшествие.

Шесть детей отравились 23 июня таблетками от курения «Табекс» в детском саду №73 «Семицветик» в Чите. Троих медики отпустили, их состояние удовлетворительное. Двое в состоянии средней степени тяжести помещены в отделение педиатрии Краевой детской клинической больницы, один ребёнок в реанимации.

Детский сад №73 «Семицветик» расположен на улице Костюшко-Григоровича, 32, в Чите. В настоящее время в нём функционирует 11 групп, учреждение посещают дети от 2 до 7 лет. В ноябре 2016 года из учреждения эвакуировали всех детей из-за возгорания плиты на кухне. Никто не пострадал.

В июне после употребления синтетических наркотиков под видом конфет «Бешеная пчёлка» в больницу были госпитализированы пять детей от 4 до 17 лет. Пострадавших угостил 17-летний подросток, который хранил у себя дома крупную дозу наркотиков – свыше 11 граммов. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый признал вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления