Происшествия Мэрия Читы организовала внутреннюю проверку после отравления детей таблетками в детсаду

Мэрия Читы организовала внутреннюю проверку после отравления детей таблетками в детсаду

Комитет образования мэрии Читы организовал комиссию, которая проверит обстоятельства происшествия в детском саду №73 «Семицветик», где таблетками от курения отравились шесть детей, трое госпитализированы, одни в реанимации.

Комитет образования мэрии Читы организовал внутреннюю комиссию, которая проверит обстоятельства происшествия в детском саду №73 «Семицветик», где 23 июня таблетками от курения отравились шесть детей, трое госпитализированы, одна в реанимации, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе мэрии.

«В связи с ЧП, произошедшим 23 июня в детском саду №73 работает внутренняя комиссия. По её результатам будут приняты меры административного воздействия вплоть до увольнения виновных», - уточнили в пресс-службе.

Шесть детей отравились 23 июня таблетками от курения «Табекс» в детском саду №73 «Семицветик» в Чите. Троих медики отпустили, их состояние удовлетворительное. Двое в состоянии средней степени тяжести помещены в отделение педиатрии Краевой детской клинической больницы, один ребёнок в реанимации.

Следственное управление следственного комитета России по Забайкальскому краю начало проверку по факту отравления детей.

Детский сад №73 «Семицветик» расположен на улице Костюшко-Григоровича, 32, в Чите. В настоящее время в нём функционирует 11 групп, учреждение посещают дети от 2 до 7 лет. В ноябре 2016 года из учреждения эвакуировали всех детей из-за возгорания плиты на кухне. Никто не пострадал.

В июне после употребления синтетических наркотиков под видом конфет «Бешеная пчёлка» в больницу были госпитализированы пять детей от 4 до 17 лет. Пострадавших угостил 17-летний подросток, который хранил у себя дома крупную дозу наркотиков – свыше 11 граммов. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый признал вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления