Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае 10 артистов «Забайкальских казаков» попали в больницу после ДТП с автобусом

10 артистов «Забайкальских казаков» попали в больницу после ДТП с автобусом

Медики доставили в больницу 10 артистов ансамбля «Забайкальские казаки», автобус которых перевернулся 26 июня на федеральной трассе Иркутск – Чита «Байкал».

Медики доставили в больницу 10 артистов ансамбля «Забайкальские казаки», автобус которых перевернулся 26 июня на федеральной трассе Иркутск – Чита «Байкал», сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

«Сегодня в первой половине дня, возвращаясь с гастролей из Иркутской области, на 97-м километре от Иркутска произошло дорожно-транспортное происшествие с автобусом ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки». На крутом спуске автобус лёг на бок. С ушибами, царапинами и порезами в больницу Слюдянки доставлено 10 человек. Более серьезные травмы получили руководители ансамбля Нина и Станислав Наконечные», - уточнили в пресс-службе.

Все артисты доставлены в кафе «Тракт стоп» в селе Култук, организовано питание и возможная помощь. По просьбе министра культуры Забайкальского края Елены Михайловой к решению ситуации подключилась министр культуры Иркутской области Ольга Стасюлевич. Организован автобус для доставки забайкальского коллектива в Читу.

Коллектив находился в гастрольной поездке с 21-26 июня в посёлке Залари, городах Зима, Саянск и Усолье-Сибирское.

Автобус ансамбля песни и пляски «Забайкальские Казаки» слетел в кювет на федеральной трассе «Байкал» Иркутск – Чита, двое пострадавших госпитализированы. По предварительной информации, во время спуска по серпантину автобус врезался в бетонное ограждение, после чего опрокинулся.

Крупное ДТП произошло в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края: 14 человек, в том числе водитель, погибли, около 40 пострадали. В автобусе были паломники, возвращающиеся из села Урлук Красночикойского района после крестного хода в Варлаамский монастырь. Участок дороги, где случилась авария, в районе села Хохотуй обслуживают дорожники Бурятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления