Происшествия Уголовное дело возбудили на мэра Могочи Краснова об ущербе бюджету на 26,2 млн руб.

Уголовное дело возбудили на мэра Могочи Краснова об ущербе бюджету на 26,2 млн руб.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении мэра Могочи Евгения Краснова, который подозревается в причинении ущерба бюджету на 26,2 миллиона рублей.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении мэра Могочи Евгения Краснова, который подозревается в причинении ущерба бюджету на 26,2 миллиона рублей по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июня в пресс-службе краевой прокуратуры.

Краснова обвиняют в халатности. Установлено, что по программе переселения граждан из ветхого жилья на 2013-2017 годы по итогам проведённых аукционов им в феврале и ноябре 2014 года были заключены муниципальные контракты с компанией «СибСтройКом» на приобретение жилых помещений и участии в долевом строительстве на сумму 145,4 миллиона рублей и 12,6 миллиона рублей соответственно.

«С марта 2014 года по июль 2016 года Краснов вследствие небрежного исполнения возложенных на него обязанностей не обеспечил надлежащий контроль за расходованием выделенных бюджетных средств, подписал акты выполненных работ, не предусмотренных в смете на строительство. Не убедившись в надлежащем выполнении взятых на себя застройщиком обязательств, он оплатил данные работы на сумму 26,2 миллиона рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края и бюджета городского поселения, причинив бюджету особо крупный ущерб», - уточнили в пресс-службе.

Это уже не первое уголовное дело в отношении Евгения Краснова. В январе 2016 года его обвиняли в избиении соседа. По версии следствия, в конце ноября 2015 года чиновник в подъезде одного из домов в Могоче во время ссоры избил 54-летнего мужчину, который поднялся на этаж из-за затопления его квартиры. Глава города схватил пенсионера за шею рукой и придавил к стене, а затем ударил его о дверь головой и заломил ему руку за спину. В итоге мировой суд приговорил мэра Могочи к ограничению свободы на 6 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления