Происшествия Несовершеннолетнего в Забайкалье подозревают в убийстве 2-летней дочери сожительницы

Несовершеннолетнего в Забайкалье подозревают в убийстве 2-летней дочери сожительницы

Прокуратура Сретенского района Забайкальского края контролирует ход уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в изнасиловании и убийстве 2-летней дочери своей сожительницы.

Прокуратура Сретенского района Забайкальского края контролирует ход уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в изнасиловании и убийстве 2-летней дочери своей сожительницы, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июня в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным прокуратуры, жительница района оформила временное опекунство над несовершеннолетним в интересах своей сестры и её половых потребностей, поскольку те фактически являлись сожителями. Сама опекунша не занималась воспитанием подростка, более того, втягивала его в распитие спиртного.

В ведомстве также подчеркнули, что сотрудники опеки, подразделения по делам несовершеннолетних местного ОМВД и районная комиссия по делам несовершеннолетних были в курсе мотивов установления опекунства, но не противодействовали этому.

Два заместителя главы района, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних привлечены к дисциплинарной ответственности. Также уволена с работы начальник отдела опеки и попечительства Управления образованием администрации района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления