Происшествия Избивший задержанного полицейский в Чите получил 4 года лишения свободы условно

Избивший задержанного полицейский в Чите получил 4 года лишения свободы условно

Черновский районный суд Читы приговорил бывшего сотрудника полиции, который избивал задержанного, к 4 годам лишения свободы условно.

Черновский районный суд Читы приговорил бывшего сотрудника полиции, который избивал задержанного, к 4 годам лишения свободы условно, сообщили ИА Чита.Ру 29 июня в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По материалам дела, 24 июня 2016 года этот сотрудник полиции доставил в дежурную часть подозреваемого в совершении угрозы убийством. Через некоторое время этот гражданин незаметно сбежал из отделения, после чего был снова пойман. Тот же полицейский несколько раз ударил его ногой по животу и голове и доставил в участок, где продолжил избиение. В результате потерпевший получил разрыв барабанной перепонки, кровоподтёки и ссадины.

Кроме условного лишения свободы, суд приговорил подсудимого к лишению права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с функциями представителя власти сроком на 2 года, а также взыскал с осужденного в пользу потерпевшего 70 тысяч рублей для возмещения морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления