Происшествия Причиной схода 32 вагонов поезда в Забайкалье стала жара

Причиной схода 32 вагонов поезда в Забайкалье стала жара

Причиной схода 32 вагонов грузового поезда на участке Зилово — Зудыра в Забайкальском крае стало воздействие высоких температур на железнодорожные пути.

Причиной схода 32 вагонов грузового поезда на участке Зилово — Зудыра в Забайкальском крае стало воздействие высоких температур на железнодорожные пути, сообщил ИА «Чита.Ру» 3 июля источник в ЗабЖД.

«Комиссия установила что причиной одного из крупнейшего за последние годы крушения, произошедшего на перегоне Зилово-Зудыра явился сдвиг пути под воздействием высоких температур. На момент схода температура наружного воздуха составила 34 градуса тепла», — сообщил источник.

Он также добавил, что в результате схода 30 вагонов не подлежат восстановлению и отправлены на металлолом. Виновными в крушении признаны путейцы.

В пресс-службе ЗабЖД корреспонденту ИА «Чита.Ру» не смогли оперативно прокомментировать информацию, сославшись на отсутствие в настоящий момент официальных данных проверки.

На перегоне Зилово – Зудыра в Забайкальском крае 24 июня с рельсов сошли 32 вагона грузового поезда. Движение поездов было приостановлено в обоих направлениях. Утром 25 июня железнодорожники восстановили движение по нечётному пути.

В результате схода были задержаны пассажирские поезда №99 Владивосток – Москва, №100 Москва – Владивосток, №392 Чита – Благовещенск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления