Происшествия Директора калганской школы подозревают в уплате штрафа за счёт сотрудников

Директора калганской школы подозревают в уплате штрафа за счёт сотрудников

Директора школы в Калганском районе подозревают в том, что она уплатила административный штраф, собрав деньги с сотрудников учреждения.

Директора школы в Калганском районе подозревают в том, что она уплатила административный штраф, собрав деньги с сотрудников учреждения, сообщается 5 июля на сайте прокуратуры Забайкальского края.

По данным прокуратуры, штраф директору назначили в 2016 году. Она высказала претензии своим подчинённым, потребовав их оплатить штраф. При этом она распределила между ними по своему усмотрению суммы: работнику столовой - не менее 1500 рублей, двум учителям - не менее 500 рублей каждому, своему заместителю - не менее 500 рублей. После того, как названные работники школы передали денежные средства директору, она оплатила ими свой административный штраф. Этот факт стал известен прокуратуре и послужил основанием для проверки.

Прокуратура внесла в адрес начальника управления образованием района представление об устранении нарушений, потребовав также привлечь директора школы к дисциплинарной ответственности. Оно находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления