Происшествия 29-летний забайкалец инсценировал угон собственной Toyota Corona, оставив её в поле

29-летний забайкалец инсценировал угон собственной Toyota Corona, оставив её в поле

Житель Забайкальского края 1988 года рождения инсценировал угон собственной Toyota Corona, оставив её в поле, где брошенный автомобиль впоследствии обокрали жители села Тайна.

Житель Забайкальского края 1988 года рождения инсценировал угон собственной Toyota Corona, оставив её в поле, где брошенный автомобиль впоследствии обокрали жители села Тайна, сообщили 6 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД России по региону.

Житель Газимуро-Заводского района заявил об угоне его машины в полицию. Позже её обнаружили в кювете на трассе в технически неисправном состоянии. По словам заявителя, из машины пропали телефон Lenovo, три колеса, фары, решётка радиатора, комплект автомобильных чехлов, топливный насос, два набора ключей, магнитола и аккумулятор. Полицейские установили, что мужчина инсценировал угон и якобы попадание автомобиля в ДТП ради получения страховой выплаты. Пока машина стояла брошенной, неизвестные разукомплектовали её. По подозрению в краже запасных частей от автомобиля оперативники задержали двоих забайкальцев 1999 и 1992 года рождения.

В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». К уголовной ответственности привлечён и сам потерпевший за заведомо ложный донос об угоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления