Происшествия Председатель сельхозкооператива в Читинском районе потратил субсидию в 8 млн руб.

Председатель сельхозкооператива в Читинском районе потратил субсидию в 8 млн руб.

Председатель сельхозкооператива в Читинском районе Забайкалья похитил и по собственному усмотрению потратил более 8 миллионов рублей, предназначенных на приобретение дорогостоящей техники.

Председатель сельхозкооператива в Читинском районе Забайкалья похитил и по собственному усмотрению потратил более 8 миллионов рублей, предназначенных на приобретение дорогостоящей техники, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального УМВД 8 июля. В пресс-службе не смогли назвать фамилию подозреваемого.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД установили, что для этого подозреваемый представил в минэкономразвития края подложные документы о приобретении дорогостоящей техники, и, продолжая незаконные действия, совершил ряд финансовых операций, чтобы легализовать полученные денежные средства.

В отношении председателя кооператива возбуждены два уголовных дела, ему инкриминируются мошенничество и легализация денежных средств, приобретённых в результате совершённого преступления. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления