Происшествия Роспотребнадзор Забайкалья обязал ППГХО вывезти детей из лагеря «Аргунь»

Роспотребнадзор Забайкалья обязал ППГХО вывезти детей из лагеря «Аргунь»

Роспотребнадзор по Забайкальскому краю ввёл карантин в детском лагере «Аргунь» на озере Тасей, где было массовое отравление: необходимо до 10 июля вывезти детей и провести дезинфекцию.

Роспотребнадзор по Забайкальскому краю ввёл карантин в детском лагере «Аргунь», принадлежащем Приаргунскому производственному горно-химическокому объединению (ППГХО), на озере Тасей, где было массовое отравление: необходимо до 10 июля вывезти детей и провести во всех помещениях лагеря дезинфекцию, сообщается 7 июля на сайте ведомства.

Руководство лагеря и ППХХО обязаны привлечь специалистов организаций дезинфекционного профиля, обеспечить камерную обработку всех постельных принадлежностей, а также получить и предоставить в управление Роспотребнадзора результаты лабораторного обследования объектов окружающей среды в лагере.

В информации Роспотребнадзора говорится о 13 случаях регистрации среди отдыхающих в «Аргуни» детей острой кишечной инфекции неустановленной этиологии.

Восемнадцать детей были госпитализированы из лагеря ППГХО «Аргунь» 6 июля с диагнозом «инфекционный гастроэнтерит лёгкой степени с острым течением». Роспотребнадзор призывал не делать выводов о причинах отравления детей до экспертизы, но минобразования сообщило СМИ о том, что состояние воспитанников могло ухудшиться после употребления кефира. По мнению руководства Роспотребнадзора, для версий про кефир нет оснований. Краевые власти приняли решение массово проинспектировать все лагеря региона, а первый зампред Александр Кулаков поручил сделать это в течение 3 дней. Следственное управление проводит доследственную проверку по факту отравления детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления