Происшествия Уголовное дело возбудили в отношении сотрудников УФСИН по факту избиения читинца

Уголовное дело возбудили в отношении сотрудников УФСИН по факту избиения читинца

Следственное управление СК РФ по региону возбудило уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников УФСИН, подозреваемых в избиении читинца Юрия Цыренова.

Следственное управление СК РФ по региону возбудило уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников УФСИН, подозреваемых в избиении читинца Юрия Цыренова, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июля старший помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Племянница пострадавшего 10 июля сообщила корреспонденту о том, что её дядю избили сотрудники УФСИН по региону в середине июня. По её словам, мужчина пришёл к своему другу, который также является сотрудником УФСИН, в гараж, чтобы попросить инструменты. Тогда на него напали сотрудники управления, которые по её словам находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Дело возбуждено по статье 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья человека. Сейчас дело в стадии расследования, следователи выясняют все обстоятельства. Пока нет привлечённых в качестве обвиняемых», - сообщил Марков.

Сотрудник пресс-службы краевого управления федеральной службы исполнения наказаний сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» о том, что по данному факту назначена и проводится служебная проверка.

Сотрудник пресс-службы регионального УМВД сообщил корреспонденту, что по факту избиения Цыренова никаких данных нет. Также там уточнили, что на некоего Цыренова поступало заявление о причинении вреда здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления