Происшествия Троих забайкальцев осудили за похищение и убийство гражданина Китая из-за его Land Cruiser

Троих забайкальцев осудили за похищение и убийство гражданина Китая из-за его Land Cruiser

Трое жителей Забайкальского края получили от 5 до 19 лет колонии строгого режима за похищение и убийство 40-летнего гражданина Китая, Toyota Land Cruiser 200 которого они хотели украсть.

Трое жителей Забайкальского края получили от 5 до 19 лет колонии строгого режима за похищение и убийство 40-летнего гражданина Китая, Toyota Land Cruiser 200 которого они хотели украсть, сообщили 11 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

В нападении на китайского гражданина участвовал 26-летний Андрей Смышляев, 21-летний Виталий Коренев, проживавшие в Забайкальске и 25-летний житель Краснокаменска Антон Игнатов. В мае 2016 года под предлогом продажи нефрита Смышляев заманил потерпевшего на своём автомобиле в один из гаражей на территории Забайкальска, где его ждал Коренев. Они напали на китайца, Коренев несколько раз ударил потерпевшего по голове и телу металлической трубой. Когда мужчина перестал оказывать сопротивление, Коренев и Смышляев связали его и погрузили в багажник автомобиля Toyota Land Cruiser, после чего вместе с Игнатовым вывезли на несколько километров от посёлка, где задушили и закопали. Автомобиль потерпевшего бросили недалеко от места убийства из-за следов крови внутри салона. Злоумышленников задержали на следующий день. В ходе предварительного следствия Смышляев и Коренев полностью признали вину в инкриминируемых им преступлениях, Игнатов не признал вину.

Смышляев и Игнатов признаны виновными в разбое, совершённом в особо крупном размере и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему, а также в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору и сопряжённым с разбоем. Коренев признан виновным в похищении человека, совершённом группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и в совершении кражи. Смышляеву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, Игнатову – 19 лет лишения свободы. Коренев приговорён к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы. Все осуждённые будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления