Происшествия Шестилетнюю девочку госпитализировали после падения на неё скамейки в Шахматном парке

Шестилетнюю девочку госпитализировали после падения на неё скамейки в Шахматном парке

Шестилетнюю девочку госпитализировали 11 июля Детскую клиническую больницу после падения на неё скамейки в Шахматном парке в Чите.

Шестилетнюю девочку госпитализировали в Детскую клиническую больницу 11 июля после падения на неё скамейки в Шахматном парке в Чите, сообщила ИА «Чита.Ру» 12 июля мать девочки. Информацию подтвердили в пресс-службе краевого минздрава.

Как рассказала мать девочки, девочка стояла позади скамейки, и та упала, когда ребёнок на неё опёрся: «Мы даже спохватиться не успели, так всё быстро произошло. Сразу увезли её в больницу, её госпитализировали. Когда эти скамейки закрепят? Не первый же случай».

Сотрудник пресс-службы краевого минздрава сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что девочку госпитализировали с ушибом живота, мягких тканей плеча. Она находится под наблюдением, состояние её стабильное.

Ребёнка придавило скамейкой в октябре 2016 года. В середине марта 2017-го прокуратура Центрального района Читы обратилась в суд с иском о взыскании в пользу семьи мальчика морального вреда. Антон Пономаренко заявил, что несчастья бы не случилось, если бы ребёнок соблюдал правила безопасности, которые висят на заборе парка.

Центральный районный суд Читы обязал благотворительный фонд благоустройства города закрепить все скамейки в Шахматном парке после происшествия с ребёнком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления