Происшествия Суд в Чите освободил заключённого с опухолью, который жаловался на неоказание помощи

Суд в Чите освободил заключённого с опухолью, который жаловался на неоказание помощи

Черновский районный суд Читы постановил освободить страдающего злокачественным раком мозга Ивана Шайдуллина из колонии, ранее его адвокаты сообщали о том, что ему не оказывается помощь.

Черновский районный суд Читы постановил освободить страдающего злокачественным раком мозга Ивана Шайдуллина из колонии, ранее его адвокаты сообщали о том, что ему не оказывается помощь, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июля в пресс-службе Забайкальского правозащитного центра.

«По словам адвоката, дальнейшее содержание Ивана Шайдуллина в силу неизлечимой болезни в условиях изоляции было невозможно. Осужденный страдает тяжелой формой злокачественного рака головного мозга, перенес операцию по частичному удалению опухоли, однако её рост продолжился. Обеспечить адекватную медицинскую помощь осужденному ФСИН Забайкалья был неспособен», - сообщили в пресс-службе.

Сотрудники Забайкальского правозащитного центра 20 февраля обвинили ФСИН в том, что они после того, как у арестованного в 2015 году и помещённого в СИЗО-1 Ивана Шайдуллина обнаружили опухоль, и ему была сделана операция по её удалению, не предоставили нужного лечения, выписав из больницы раньше положенного срока. Позже УФСИН опровергло это информацию, заявив, что вся необходимая помощь Шайдуллину оказывалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления