Происшествия Мать в Забайкалье будут судить за содержание 9-месячного ребёнка в антисанитарии

Мать в Забайкалье будут судить за содержание 9-месячного ребёнка в антисанитарии

Прокуратура Дульдургинского района передала в суд уголовное дело в отношении матери 9-месячного ребёнка, которая распивала спиртные напитки, содержала ребёнка в антисанитарии и чуть не задушила его.

Прокуратура Дульдургинского района передала в суд уголовное дело в отношении матери 9-месячного ребёнка, которая распивала спиртные напитки, содержала ребёнка в антисанитарии и чуть не задушила его, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июля в пресс-службе краевой прокуратуры.

Следствие установило, что раньше женщину уже лишали родительских прав за злоупотребление алкоголем. Однако через некоторое время, опять находясь в состоянии опьянения, она возвращалась домой с ребёнком на руках. Когда она пыталась открыть дверь, женщина положила полуодетого ребёнка на холодный бетонный пол, из-за чего тот закричал. Подоспевшие соседи попытались поднять ребёнка, однако мать выхватила его за шею, чуть не задушив.

Соседи вызвали органы опеки и полицию, которые и обнаружили, что ребёнок живёт в антисанитарных условиях, в квартире не было продуктов и чистой одежды. Ребёнка у матери изъяли и поместили в больницу, где у него нашли простуду. Женщина свою вину не признала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления