Происшествия Арестованы все трое обвиняемых по делу о взяточничестве с землёй в Смоленке

Арестованы все трое обвиняемых по делу о взяточничестве с землёй в Смоленке

Арестованы задержанные в начале недели экс-глава Читинского района Андрей Просяник, экс-главврач краевого онкологического диспансера Виктор Куликов, сотрудник администрации Читинского района Александр Шелопугин.

Арестованы задержанные в начале недели экс-глава Читинского района Андрей Просяник, экс-главврач краевого онкологического диспансера Виктор Куликов, начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Читинского района Александр Шелопугин, им предъявлено обвинение, сообщил 30 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» старший помощник руководителя краевого следственного управления по связям с общественностью Егор Марков.

«Просяник был арестован 26 июля, Куликов и Шелопугин 28-го», - уточнил собеседник агентства.

Ранее ГТРК «Чита» сообщала о том, что суд продлил задержание Куликова до 30 июля - его адвокаты ходатайствовали о переносе заседания на двое суток из-за жалоб задержанного на плохое самочувствие, но, по информации следственного управления, на заседании 28 июля Куликов был арестован.

Просяника и его бывшего подчинённого, начальника управления градостроительства и земельных отношений администрации Читинского района Александра Шелопугина, полицейские задержали при поддержке спецназа 24 июля. Бывшего главврача краевого онкодиспансера Виктора Куликова задерживали в Новосибирске. В кабинетах и квартирах подозреваемых прошли обыски. Следствие полагает, что Просяник с Куликовым добились от Шелопугина безвозмездного выделения участка в Смоленке для создания дачного товарищества «Земляничное» площадью в 21 гектар. За это Шелопугину была обещана взятка — пять участков, которые, по версии следствия, начали передавать ему в июле 2017 года. Их стоимость составляет около 900 тысяч рублей — это и есть сумма инкриминируемой Просянику взятки. По данным следствия, подозреваемые намеревались реализовать более 150 участков. Дело расследовала полиция, на этапе передачи участков Шелопугину к расследованию подключилось следственное управление СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления