CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Двух полицейских приговорили к 8 и 7 годам колонии за взятку и фальсификацию в Чите

Двух полицейских приговорили к 8 и 7 годам колонии за взятку и фальсификацию в Чите

Черновский районный суд Читы приговорил двух сотрудников отдела полиции «Черновский» к 8 годам 3 месяцам и 7 годам 11 месяцам колонии строгого режима за взятку в 80 тысяч рублей и фальсификацию оперативно-розыскных мероприятий в отношении гражданина Узбекистана, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 августа в пресс-службе УФСБ по Забайкальскому краю.

В 2013 году читинский предприниматель заключил договор на строительство магазина с бригадиром строителей из Узбекистана, согласно которому стоимость выполненных работ составляла 700 тысяч рублей. В период строительства магазина предприниматель выплатил бригаде аванс в размере 230 тысяч рублей, окончательный же расчет в сумме 470 тысяч рублей пообещал произвести позже. Однако по окончании строительных работ, не желая возвращать оставшуюся сумму, предприниматель предложил полицейским за вознаграждение организовать уголовное преследование гражданина Узбекистана.

Полицейские провели по месту жительства бригадира строителей обыск, в результате которого в квартире были якобы обнаружены наркотические средства растительного происхождения, что послужило основанием для заведения в отношении него уголовного дела.

Черновский районный суд признал экс-полицейских виновными в фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности, превышении должностных полномочий, незаконном хранении наркотических средств и получении взятки.

За дачу взятки индивидуального предпринимателя суд приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штрафу в размере 650 тысяч рублей.

«В связи с тем, что в настоящее время решение суда обжаловано фигурантами в апелляционной инстанции, их имена и фамилии не раскрываются», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления