Происшествия Следком возбудил уголовное дело после массового отравления детей на Байкале

Следком возбудил уголовное дело после массового отравления детей на Байкале

Следователи возбудили уголовное дело после массового отравления детей на фестивале Baikal Dance Camp, который проходил на турбазе у Байкала в местности Лемасово; свыше 70 человек госпитализировали.

Следователи СУ СКР по Республике Бурятия возбудили уголовное дело после массового отравления детей на фестивале Baikal Dance Camp, который проходил на турбазе у Байкала в местности Лемасово; свыше 70 человек госпитализировали, в том числе 12 детей из Забайкальского края, сообщается 3 августа на сайте СУ СКР по Бурятии.

«Несколько десятков туристов, отдыхавших на территории туристического комплекса в местности Лемасово на побережье Байкала, обратились за медицинской помощью с признаками пищевого отравления. В течение суток люди с похожими симптомами продолжали поступать с турбазы в медицинские учреждения, на данный момент медицинская помощь оказана 72 отдыхавшим гражданам, среди них 60 несовершеннолетним, которые госпитализированы», - говорится в сообщении.

Дело возбудили по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». По предварительным данным, 2 августа в послеобеденное время 26 отдыхавших детей и двое взрослых обратились в медицинский блок с жалобами на боли в животе, рвоту. В течение суток число туристов с похожими симптомами увеличилось до 72 и продолжает расти. По одной из версий, массовое отравление туристов могло произойти вследствие употребления в столовой некачественно приготовленных продуктов питания.

В настоящее время исследуются образцы еды, изучаются документы о поставках продукции, меню. Проводятся допросы работников турбазы и пострадавших туристов.

Двенадцать детей из Забайкальского края отравились 2 августа на туристической базе на Байкале в местности Лемасово в Бурятии, всего госпитализированы свыше 70 человек.

Программа танцевального фестиваля Baikal Dance Camp была рассчитана на 9 дней, стоимость участия составляла 22,5 тысячи рублей. Предполагались мастер-классы от известных в России танцоров и хореографов, экскурсии по Байкалу, съёмки танцевального клипа, развлекательные мероприятия. Фестиваль проходил на базе «Дали-Байкалтур». Всего на ней разместились около 300 участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления