Происшествия Подросток угнал и разбил автомобиль в Первомайском

Подросток угнал и разбил автомобиль в Первомайском

Полицейские задержали 17-летнего подростка, который угнал автомобиль в посёлке Первомайский Забайкальского края, разбил его и бросил.

Полицейские задержали 17-летнего подростка, который угнал автомобиль в посёлке Первомайский Шилкинского района Забайкальского края, разбил его и бросил, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по краю.

Вечером 8 августа в отделение полиции «Первомайское» обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные угнали от её дома автомобиль. Сотрудники полиции нашли его за пределами посёлка в неисправном состоянии. Вскоре полицейские установили личность подозреваемого, которым оказался условно осуждённый за кражу местный житель. Подросток признался, что шёл домой и увидел возле одного из домов припаркованный автомобиль с открытыми окнами, незапертыми дверями и ключами в зажигании. Молодой человек решил прокатиться, однако по дороге у него открылся капот и повредил автомобиль. Тогда юноша бросил машину и прихватил с собой документы на неё и водительское удостоверение владельца.

В отношении подростка возбуждены уголовные дела по статьям «Кража», «Неправомерное завладение транспортным средством» и «Похищение или повреждение документов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления