Происшествия Росгвардия обнаружила боевую часть зенитного ракетного комплекса на месте взрыва в Чите

Росгвардия обнаружила боевую часть зенитного ракетного комплекса на месте взрыва в Чите

Сотрудники Росгвардии Забайкалья обнаружили боевую часть зенитного ракетного комплекса и его фрагменты на месте взрыва на металлобазе в Чите

Сотрудники Росгвардии Забайкалья обнаружили боевую часть зенитного ракетного комплекса и его фрагменты на месте взрыва на металлобазе в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе ведомства.

«Произведя осмотр места взрыва, сотрудники Росгвардии обнаружили фрагменты боевой части зенитного ракетного комплекса С-200 «Ангара». Также рядом находилась ещё одна боевая часть зенитного ракетного комплекса С-200 «Ангара», которая не представляет угрозы взрыва, поскольку находится в «спящем режиме», - сообщили в пресс-службе.

Информация о данной находке передана специалистам Министерства обороны для её транспортировки с металлобазы и дальнейшей нейтрализации.

В настоящее время на месте происшествия взрывотехники Росгвардии Забайкальского края продолжают работу с целью обнаружения других взрывоопасных предметов.

Взрыв на металлобазе произошёл утром, на место выехали сотрудники МЧС и Росгвардии, а также скорая помощь и следователи. В минздраве края сообщили о двух погибших и одном пострадавшем, который в состоянии крайней степени тяжести был доставлен в Краевую клиническую больницу.

Очевидцы опубликовали фотографии с места взрыва, на которых видны разбитые окна и развалившийся забор, а один из читинцев заснял на видео гриб от взрыва.

Во время осмотра места взрыва инженерно-сапёрная бригада Росгвардии обнаружила фрагменты снаряда. Через несколько часов полиция оцепила территорию из-за другого предмета, похожего на боеприпас.

Взрыв на базе приёма металлолома на Олимпийском проезде в Чите, по предварительным данным, произошёл во время, когда работники занимались резкой металла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления