Происшествия Уголовное дело возбудили после взрыва на пункте приёма металла в Чите

Уголовное дело возбудили после взрыва на пункте приёма металла в Чите

Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям после взрыва на пункте приёма металла на Олимпийском проезде в Чите.

Следователи управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по статьям «незаконные приобретение, хранение взрывных устройств» и «нарушение правил охраны труда, повлёкшее гибель двух человек» после взрыва на пункте приёма металла на Олимпийском проезде в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе краевого СУ СКР.

«По данным следствия, неизвестное лицо незаконно приобрело и хранило на территории пункта приема металла в Чите неустановленное взрывное устройство. Кроме того, вследствие ненадлежащей организации соблюдения правил безопасности, в 9.45 при резке металла произошла детонация взрывного устройства, приведшая к гибели двух работников пункта приёма металла и получению травм третьим», - сообщили в пресс-службе.

Следователи изъяли документы в обществе с ограниченной ответственностью, которому принадлежит пункт приёма металлов. Допрошены руководители и персонал, работники пункта приёма металлов, жильцы соседних домов. После окончания работы сапёров на месте инцидента следователи приступят к проведению осмотра места происшествия.

Взрыв на металлобазе произошёл утром, на место выехали сотрудники МЧС и Росгвардии, а также скорая помощь и следователи. В минздраве края сообщили о двух погибших и одном пострадавшем, который в состоянии крайней степени тяжести был доставлен в Краевую клиническую больницу. Очевидцы опубликовали фотографии с места взрыва, на которых видны разбитые окна и развалившийся забор, а один из читинцев заснял на видео гриб от взрыва. Во время осмотра места взрыва инженерно-сапёрная бригада Росгвардии обнаружила фрагменты снаряда. Через несколько часов полиция оцепила территорию из-за другого предмета, похожего на боеприпас. Взрыв на базе приёма металлолома на Олимпийском проезде в Чите, по предварительным данным, произошёл во время, когда работники занимались резкой металла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления