Происшествия Ребёнок получил ожог на 30% тела от падения в школьный золоотвал в Вершино-Дарасунском

Ребёнок получил ожог на 30% тела от падения в школьный золоотвал в Вершино-Дарасунском

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора Вершино-Дарасунской начальной школы по факту падения в школьный золоотвал 8-летнего ребёнка, получившего ожог 30% тела.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора Вершино-Дарасунской начальной школы Тунгокоченского района Забайкальского края по факту падения в школьный золоотвал 8-летнего ребёнка, получившего ожог 30% тела, сообщается 22 августа на сайте Следственного управления СКР по краю.

По данным уголовного дела, директор не обеспечила безопасное хранение горячей золы и шлака на территории школьной котельной. Из-за этого горячая зола хранилась в неподготовленной выгребной яме, в которую 8-летний школьник провалился в апреле 2017 года.

Также следователи выяснили, что в 2015 году в ту же яму провалился 10-летний мальчик и получил ожог около 4% поверхности голеней.

Дело возбуждено по статье «Халатность, повлёкшая причинение тяжкого вреда здоровью». Если вина обвиняемой будет доказана, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления