Происшествия Мужчину в Чите один раз ограбили и два раза обокрали за одну ночь

Мужчину в Чите один раз ограбили и два раза обокрали за одну ночь

Читинец за одну ночь стал жертвой сразу трёх преступлений – грабежа и двух краж.

Читинец за одну ночь стал жертвой сразу трёх преступлений – грабежа и двух краж, сообщили «ИА Чита.Ру» 26 августа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже читинца. Установлено, что 14 августа потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в маршрутное такси и уснул. В городском транспорте у него был похищен телефон, с помощью которого были сняты деньги c карты. Проснувшись, мужчина вышел на остановке железнодорожного вокзала, где к нему подошли двое неизвестных мужчин и девушка, которые нанесли потерпевшему побои и похитили сумку с деньгами и документами. Спустя некоторое время лежащего на земле мужчину заметила проходившая мимо другая девушка, которая воспользовалась его беспомощным состоянием и сняла с шеи читинца золотую цепочку», - уточняет ведомство.

Все трое подозреваемых в грабеже, в том числе и девушка, ранее неоднократно были судимы, а один находился в розыске за совершение другого преступления - он помещён в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело. Оперативники принимают меры к установлению подозреваемых в совершении кражи денег и телефона потерпевшего в маршрутке, а также личности девушки, которая обокрала лежащего на земле потерпевшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления