CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия 50 тыс. евро и 15 тыс. долларов украли у экс-депутата заксобрания края в Москве

50 тыс. евро и 15 тыс. долларов украли у экс-депутата заксобрания края в Москве

Неизвестный украл 50 тысяч евро и 15 тысяч долларов из ячейки одного из банков Москвы у бывшего депутата законодательного собрания Забайкальского края и экс-гендиректора ППГХО.

Неизвестный украл около 50 тысяч евро и почти 15 тысяч долларов из ячейки одного из банков в Таганском районе Москвы у бывшего депутата законодательного собрания Забайкальского края и экс-гендиректора «Приаргунского производственного горно-химического объединения», сообщается 26 августа на сайте агентства городских новостей «Москва». Депутатом Читинской областной думы 3 и 4 созыва и директором рудоуправления «Уртуйское» ППГХО был Валерий Трубилин.

«Вечером 25 августа в полицию поступило сообщение от 68-летнего пенсионера о хищении денег из ячейки в «Московском индустриальном банке» в Марксистском переулке. По словам потерпевшего, похищено 49,8 тысячи евро и 14,9 тысячи долларов. Провести в банке проверку полицейские не смогли, поскольку на выходных учреждение не работает. В заявлении потерпевший отметил, что дубликат ключа есть у его жены, которая в настоящее время находится на лечении в Германии», - говорится в сообщении.

С учётом курса валют на 27 августа, общая сумма похищенных денег составляет 4 352 404 рублей.

Валерий Трубилин родился 9 октября 1950 года в Черемхово Иркутской области. После окончания Черемховского горного техникума работал машинистом экскаватора, горным мастером, начальником участка, заочно окончил ЧитПИ, работал главным инженером, начальником разреза Уртуйский, директором разрезоуправления «Уртуйское» ОАО ППГХО. Депутат Читинской областной думы 3-го и 4-го созыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления