Происшествия Три спасателя вылетели из Читы на поиски пропавших московских туристов

Три спасателя вылетели из Читы на поиски пропавших московских туристов

Три сотрудника Поисково-спасательной службы Забайкальского края, в числе которых заместитель начальника Александр Бродягин, днём 31 августа вылетели в Каларский район на поиски не вышедших на связь туристов из Москвы.

Три сотрудника Поисково-спасательной службы Забайкальского края, в числе которых заместитель начальника Александр Бродягин, днём 31 августа на вертолёте МЧС России вылетели в Каларский район на поиски не вышедших на связь туристов из Москвы, сообщили ИА «Чита.Ру» в региональной ПСС.

Группа московских туристов из шести человек 27 августа не вышла с маршрута в Каларском районе Забайкальского края после сплава по горным рекам на катамаранах, их телефоны оказались недоступны. На их поиски 31 августа из Иркутска вылетел вертолёт, на котором спасатели пролетят по нитке маршрута, который был согласован туристами заранее.

«Они улетели ещё в обед, вылетели в 14.18 местного времени. Полетели трое наших ребят: замначальника ПСС Александр Бродягин, спасатель первого класса Андрей Калашников и спасатель Роман Кузнецов. Когда они прилетят в Чару, к ним добавятся ещё два человека», - уточнили в ведомстве.

Тактику поисков спасатели определят после прибытия на место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления