Происшествия Директора школы в Вершино-Дарасунском осудили условно после падения ребёнка в золоотвал

Директора школы в Вершино-Дарасунском осудили условно после падения ребёнка в золоотвал

Тунгокоченский районный суд приговорил к условному сроку директора школы в посёлке Вершино-Дарасунский после падения 8-летнего ребёнка в школьный золоотвал.

Тунгокоченский районный суд приговорил к условному сроку директора школы в посёлке Вершино-Дарасунский после падения 8-летнего ребёнка в школьный золоотвал, сообщается 1 сентября на сайте суда.

Пресс-служба Следственного управления СКР по Забайкальскому краю 22 августа сообщила о том, что 8-летний ребёнок получил ожог 30% тела после падения в школьный золоотвал в апреле этого года. Также следователи выяснили, что в 2015 году в ту же яму провалился 10-летний мальчик и получил ожог около 4% поверхности голеней.

Директора школы приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытальным сроком на тот же срок. Она также лишена права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 1,5 года.

Суд установил, что вынос и хранение золы и шлака из котельной осуществлялось в необорудованной выгребной яме, при этом доступной для обучающихся. Кроме того, горячие зола и шлак в помещении котельной не охлаждались.

Подсудимая признала свою вину в полном объёме. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления