Происшествия Полиция задержала мошенников, которые сдали в Чите бижутерию под видом золота на 150 т.р.

Полиция задержала мошенников, которые сдали в Чите бижутерию под видом золота на 150 т.р.

Полиция во Владивостоке задержала двоих мошенников, которые сдали в ломбарды Читы бижутерию под видом золотых украшений на 150 тысяч рублей.

Полиция во Владивостоке задержала двоих мошенников, которые сдали в ломбарды Читы бижутерию под видом золотых украшений на 150 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 сентября в пресс-службе краевого УМВД.

По информации пресс-службы, один из подозреваемых заходил в ломбард и пытался сдать золотую цепочку, но услышав сумму, которую ему предлагал работник заведения, делал вид, что она его не устраивает. Он отходил от окна приёма, подменял золотое украшение на бижутерию и соглашался на сделку. Работник ломбарда забирал цепочку и отдавал деньги. В двух случаях незаконная выручка составила по 48 тысяч рублей, в одном мошенники получили 56 тысяч рублей.

Подозреваемыми оказались два сводных брата, прибывших в Забайкалье из другого региона. Маршрут их передвижения удалось установить благодаря камерам видеофиксации, после чего их задержали во Владивостоке. В ходе досмотра у них нашли несколько паспортов на разные фамилии и различную бижутерию. Подозреваемых поместили в изолятор, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления