Происшествия Глава УМВД по Забайкалью назначил проверку после покупки алкоголя в «Айпаре» — «Вечорка»

Глава УМВД по Забайкалью назначил проверку после покупки алкоголя в «Айпаре» — «Вечорка»

Начальник УМВД по краю назначил проверку в «Айпаре» после покупки в нём алкоголя, сообщила «Вечорка». Сотрудник пресс-службы краевого УМВД не смог ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Начальник управления МВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов назначил проверку в магазине «Айпара» после покупки в нём алкоголя, сообщалось 11 сентября на сайте газеты «Вечорка» со ссылкой на источник в магазине. Сотрудник пресс-службы управления 12 сентября не смог ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Региональная служба по тарифам 8 сентября приостановила торговлю алкогольными напитками в «Айпаре».

По информации издания, Щеглов купил алкоголь в запрещённое время после 20.00, а затем «разгневанный полковник поднял на ноги всю городскую полицию». В магазине, по информации «Вечорки», прошёл обыск.

Магазин «Айпара» с 2014 года регулярно привлекает к себе внимание общественности и правоохранительных органов, так как в нём не единожды выявлялись случаи торговли алкоголем в запрещённое для этого время. В ноябре 2016 года суд постановил закрыть магазин, однако новый владелец «Айпары» Сабир Алиев оформил новое юридическое лицо и продолжил торговать на том же месте.

Бывший владелец магазина Эльшан Алиев в сентябре 2015 года закрыл в магазине жителя Читы и двух сотрудников Региональной службы по тарифам во время составления протокола о незаконной торговле алкоголем. СУ СКР по Забайкальскому краю возбудило в отношении предпринимателя уголовное дело. По подозрению в совершении этих преступлений предпринимателя сначала задержали на 72 часа, а затем арестовали. Защита Алиева обжаловала арест, назвав его незаконным. В ноябре 2016 года Алиева приговорили к 3,5 годам колонии. https://www.chita.ru/news/88793/ По информации пресс-службы краевого УФСИН, Алиев отбывает наказание в Красноярском крае.

1 сентября 2017 года Полиция начала изымать из магазина весь алкоголь и торговое оборудование. Всего было изъято свыше 4 тонн различного алкоголя на сумму более 1,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления