Происшествия Михалёв: Вместе с администрацией Читы в городе эвакуировали 10 объектов

Михалёв: Вместе с администрацией Читы в городе эвакуировали 10 объектов

Глава гордумы Читы Анатолий Михалёв сообщил ИА «Чита.Ру», что в городе 3 сентября эвакуировали 10 объектов, в том числе администрации Забайкальского края и Читы.

Десять объектов, в том числе администрации Забайкальского края и Читы эвакуировали в городе 13 сентября, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава гордумы Читы Анатолий Михалёв.

«Прошёл сигнал, что заминирована администрация, поэтому все на улице. [Вышли] около часа дня. Сейчас стоим на улице. Пока [из сапёров в здании] нет никого, 10 объектов по городу», - сказал Михалёв.

По данным источников агентства, сотрудники силовых ведомств после звонков эвакуировали людей из железнодорожного вокзала Читы, аэропорта, дома быта на улице Петровской, в торговых центрах «Фортуна», «Макси» и «Новосити».

В торговом центре «Макси» корреспонденту ИА «Чита.Ру» опровергли информацию об эвакуации.

По информации портала «Медуза» с 10 сентября в нескольких городах России прошли массовые эвакуации после сообщений о бомбе. Эвакуации прошли в Омске, Красноярске, Перми, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Брянске, Челябинске, Ставрополе, Уфе, Магадане, Рязани, Петрозаводске, Нижнем Новгороде и Самаре.

Также агентство подчеркнуло, что федеральные ведомства отказываются комментировать происходящее. По некоторым данным, обзвон осуществлял робот, по версии силовиков, что для этого использовалась IP-телефония, а звонки производились из-за границы.

Подобные эвакуации прошли в Чите не в первый раз: в марте 2015 года в дежурную часть Краснокаменска поступило сообщение о минировании отделения Азиатско-тихоокеанского банка. Полиция оцепила здание. Аналогичные сообщения поступили по отделениям банка в Чите – были оцеплены отделения на Фадеева, Гагарина, в 1-м микрорайоне, на Петровской и Красноармейской. Посетителей также эвакуировали из ТРЦ «Макси».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления