Происшествия Вокзал в Чите оцепили после сообщения о бомбе

Вокзал в Чите оцепили после сообщения о бомбе

Железнодорожный вокзал в Чите эвакуировали после сообщения о бомбе.

Железнодорожный вокзал в Чите эвакуировали после сообщения о бомбе, сообщает 13 сентября корреспондент ИА «Чита.Ру».

Ранее стало известно об эвакуации читинской мэрии и здания правительства Забайкалья, торгового центра «Новосити» и школы №25.

«Людей из здания вокзала эвакуировали примерно в 14.00, сейчас все пассажиры и посетители находятся снаружи, стоят на островке между «зебрами». Эвакуировали после звонка о бомбе. Полиция пропускает только общественный транспорт, но просит останавливаться в конце вокзала. Сейчас в здании сапёры», — сообщил корреспондент.

По информации источника в полиции, сегодня одновременно звонки поступили на восемь объектов: Школа №25, аэропорт, ТЦ «Новосити», «Фортуна», администрации города и края и ТЦ «Город мастеров»

По информации портала «Медуза» с 10 сентября в нескольких городах России прошли массовые эвакуации после сообщений о бомбе. Эвакуации прошли в Омске, Красноярске, Перми, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Брянске, Челябинске, Ставрополе, Уфе, Магадане, Рязани, Петрозаводске, Нижнем Новгороде и Самаре.

Также агентство подчеркнуло, что федеральные ведомства отказываются комментировать происходящее. По некоторым данным, обзвон осуществлял робот, по версии силовиков, что для этого использовалась IP-телефония, а звонки производились из-за границы.

Подобные эвакуации прошли в Чите не в первый раз: в марте 2015 года в дежурную часть Краснокаменска поступило сообщение о минировании отделения Азиатско-тихоокеанского банка. Полиция оцепила здание. Аналогичные сообщения поступили по отделениям банка в Чите – были оцеплены отделения на Фадеева, Гагарина, в 1-м микрорайоне, на Петровской и Красноармейской. Посетителей также эвакуировали из ТРЦ «Макси».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления