Происшествия Суд арестовал имущество подозреваемой в присвоении 3,8 млн р. экс-директора аптеки в Шилке

Суд арестовал имущество подозреваемой в присвоении 3,8 млн р. экс-директора аптеки в Шилке

Суд арестовал имущество подозреваемой в присвоении 3,8 миллиона рублей экс-директора аптеки №23 в Шилке Веры Швецовой.

Суд арестовал имущество подозреваемой в присвоении 3,8 миллиона рублей экс-директора аптеки №23 в Шилке Веры Швецовой, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 сентября в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, с 2008 по 2016 годы директор предприятия незаконно присвоила себе вверенные денежные средства путём незаконного получения премий и материальной помощи на общую сумму 3,8 миллиона рублей. Следствием приняты меры к наложению ареста на имущество обвиняемой на сумму 3,6 миллиона рублей», - уточнили в пресс-службе.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. Если Вина Веры Швецовой будет доказана, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Учредителем аптеки №23 является комитет по управлению имуществом администрации Шилкинского района, и по уставу организации только работодатель имеет право принимать решения о премировании директора аптеки. Несмотря на это, по данным следствия, с 2013-го по 2015 годы Швецова издавала приказы о премировании самой себя без ведома работодателя, деньги перечислялись из фонда оплаты труда.

Комментируя обвинение, Вера Швецова заявила, что, возможно, заявление о растрате в её отношении написал глава района Дмитрий Пляскин, который якобы заставлял её делать в здании аптеки дорогостоящие ремонты несмотря на то, что ещё в 2014 году оно было признано аварийным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления