Происшествия Полиция спустя 7 лет задержала подозреваемого в убийстве таксиста в Чите

Полиция спустя 7 лет задержала подозреваемого в убийстве таксиста в Чите

Сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего жителя Читы, который подозревается в убийстве таксиста в селе Засопка, произошедшего в 2010 году.

Сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего жителя Читы, который подозревается в убийстве таксиста в селе Засопка, произошедшего в 2010 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 октября в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

В августе 2010 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела неизвестного мужчины в водоёме около села Засопка. Погибшим оказался 52-летней читинец, который занимался частным извозом. Выяснилось, что водитель погиб от насильственных действий. Было возбуждено уголовное дело.

Спустя семь лет сотрудники уголовного розыска получили информацию о причастности к преступлению 27-летнего читинца. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на такси возвращался домой. Во время поездки у него произошел конфликт с водителем из-за оплаты. У мужчин завязалась драка. По словам подозреваемого, он отобрал у водителя топор и ударил потерпевшего по голове. С целью сокрытия следов преступления тело сбросил в водоем, машину оставил неподалеку.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления