Происшествия «Чита.Ру» публикует видео задержания во Владимире участника ОПГ «Ключевские» из Забайкалья

«Чита.Ру» публикует видео задержания во Владимире участника ОПГ «Ключевские» из Забайкалья

Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю предоставила видео задержания во Владимире объявленного в международный розыск участника ОПГ «Ключевские», который скрывался 12 лет.

Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю предоставила ИА «Чита.Ру» 5 октября видео задержания во Владимире объявленного в международный розыск участника ОПГ «Ключевские», который скрывался 12 лет.

По информации полиции, 45-летний задержанный хорошо известен в криминальных кругах, неоднократно являлся подозреваемым в совершении убийств, похищении людей и других тяжких преступлений.

«В 2005 году в Чите в гараже областной филармонии полицейские обнаружили схрон оружия. Установлена причастность к незаконному обороту огнестрельного оружия организованной преступной группы Телкина, входившей в состав организованного преступного сообщества «Ключевские». Участники группы были задержаны, привлечены к уголовной ответственности и отбывают наказание. Организатору удалось скрыться, он был объявлен в международный розыск», - уточнили в пресс-службе.

Задержанный помещён в изолятор временного содержания. При себе он имел поддельный паспорт и военный билет. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по сбору доказательств его причастности к совершению указанных преступлений. Решается вопрос об его этапировании в Забайкальский край.

Гараж областной филармонии, где в 2005 году было обнаружено оружие, арендовал депутат городской думы Читы Алексей Гуськов, которого задержали через несколько дней после обыска гаража. В помещении было найдено два гранатомета, два автомата Калашникова, пять пистолетов ИЖ-79 с глушителями, семь фугасных гранат, противопехотная мина и большое количество другого оружия и патронов. Также в гараже хранилось около 50 паспортов жителей Читинской области, около 30 водительских удостоверений разных регионов, 10 пар номерных знаков и три удостоверения сотрудников милиции, утерянных при различных обстоятельствах.

В феврале 2007 года Гуськова признали виновным в разбое, совершенном организованной группой, а также в незаконном приобретении и хранении оружия. Суд приговорил депутата к 8,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления