Происшествия Наркоман в Чите получил 2,5 года колонии за укус полицейского в ногу

Наркоман в Чите получил 2,5 года колонии за укус полицейского в ногу

Суд приговорил жителя Читы, состоящего на учёте в наркологическом диспансере, к 2,5 года колонии строгого режима за укус полицейского в ногу.

Суд приговорил жителя Читы, состоящего на учёте в наркологическом диспансере, к 2,5 года колонии строгого режима за укус полицейского в ногу, сообщается 6 октября на сайте прокуратуры Черновского района Читы.

Осуждённый 1984 года рождения в мае 2017 года пил дома в посёлке Кадала и устроил скандал. Чтобы его утихомирить, мать вызвала полицию.

Сотрудники решили доставить гражданина в пункт полиции для составления документов. На предложение пройти в служебный автомобиль, он ответил отказом и стал выражаться нецензурной бранью в адрес представителей власти. Затем он стал выталкивать участкового уполномоченного полиции из дома, хватал его за форму. Во дворе дома пьяный мужчина упал на землю и «впился» зубами в голень правой ноги участкового. Противоправные действия пресёк напарник полицейского.

Во время следствия выяснилось, что мужчина ранее был приговорён к условному сроку.

В прокуратуре уточнили, что полицейскому пришлось «регулярно сдавать анализы, так как наркоман со стажем вполне мог заразить его какой-нибудь болезнью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления