Происшествия Разбившийся автобус мог принадлежать тому же ИП, что автобус в ДТП с паломниками

Разбившийся автобус мог принадлежать тому же ИП, что автобус в ДТП с паломниками

Автобус, попавший в ДТП с грузовиком в Карымском районе Забайкальского края 7 октября, мог принадлежать семье того же предпринимателя - ИП Зиновьев, который погиб в июне, везя в Читу паломников из Красночикойского района.

Автобус, попавший в ДТП с грузовиком в Карымском районе Забайкальского края 7 октября, мог принадлежать семье того же предпринимателя - ИП Зиновьев, который, будучи водителем автобуса вместе с 13 пассажирами погиб в июне, везя в Читу паломников из Красночикойского района, сообщил ИА «Чита.Ру» источник в правоохранительных органах.

Авария произошла около 19.40 на 145-м километре федеральной трассы Чита — Хабаровск — в районе села Нарын-Талача Карымского района. В результате ДТП погиб водитель грузовика 1991 года рождения, пострадали почти все пассажиры автобуса – 24 человека из 25. Причины ДТП пока не ясны – СКР и УВД разошлись в оценке в предварительных версиях. По предварительной версии следственного управления, водитель грузового автомобиля выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автобусом. В УВД говорят о том, что столкновение, опять же по предварительной версии, произошло на полосе грузового автомобиля.

По информации сайта газеты «Вечорка», автобус принадлежал предпринимателю Артёму Зиновьеву - сыну бизнесмена, погибшего в ДТП с паломниками. «После смерти его маршруты начала обслуживать дочь (сестра Артёма) Кристина Стрельникова», - приводит «Вечорка» цитату своего источника.

ДТП с паломниками произошло в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе - автобус с 51 пассажиром слетел с обрыва. Паломники возвращались из села Урлук Красночикойского района после крестного хода в Варлаамский монастырь. В ходе разбирательства выяснилось, что дорожные службы с нарушениями проводили ремонт дороги, водитель автобуса двигался с превышением скорости, пассажиров в автобусе было больше, чем положено. Погибли 14 человек, в регионе был объявлен траур, региональное УГИБДД проводило несколько проверок автобусов на соответствие техническим нормам и правилам перевозки пассажиров, а краевые власти - заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления