Происшествия Водитель пассажирского автобуса назван виновником столкновения с грузовиком в Забайкалье

Водитель пассажирского автобуса назван виновником столкновения с грузовиком в Забайкалье

Полиция назвала водителя автобуса виновником столкновения с грузовым автомобилем, в результате которого погиб водитель грузовика и пострадали 24 находившихся в автобусе человека, в том числе 12 детей

Полиция назвала водителя автобуса предполагаемым виновником столкновения с грузовым автомобилем, в результате которого вечером 7 октября на 145-м километре трассы Чита — Хабаровск погиб водитель грузовика и пострадали 24 находившихся в автобусе человека, в том числе 12 детей. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в региональном УМВД.

«По имеющимся данным, водитель автобуса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком. В результате аварии водитель грузового автомобиля погиб, 24 пассажира доставлены в медицинские учреждения с травмами различных степеней тяжести», - сказано в сообщении ведомства.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по 264-й статье УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Третья часть этой статьи, определяющая наказание за нарушение ПДД, в результате которого погиб человек, предполагает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет. Если при тех же обстоятельствах водитель был пьян, максимальное наказание увеличивается до 7 лет.

Авария произошла в районе села Нарын-Талача Карымского района, столкнулись автобус «ПАЗ» и грузовой автомобиль «Хино». В результате ДТП погиб водитель грузовика 1991 года рождения, пострадали почти все пассажиры автобуса – 24 человека из 25. В автобусе возвращалась с региональных соревнований по лёгкой атлетике команда Нерчинского района - подростки 2003-2004 годов рождения. На место происшествия выезжали начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов, начальник УГИБДД Эдуард Белобровый, первый заместитель министра здравоохранения края Иван Шовдра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления