Происшествия Забайкальца обвинили в четырёх убийствах, грабежах и поджогах, совершённых в Пермском крае

Забайкальца обвинили в четырёх убийствах, грабежах и поджогах, совершённых в Пермском крае

Следователи в Перми направили в суд уголовное дело в отношении уроженца Забайкальского края, которого подозревают в четырёх убийствах, поджогах и грабежах.

Следователи в Перми направили в суд уголовное дело в отношении уроженца Забайкальского края, которого подозревают в четырёх убийствах, поджогах и грабежах, сообщалось 13 октября на сайте СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, в августе 2016 года подозреваемый вышел из тюрьмы, но не желая работать, сразу же занялся грабежами — вырывал сумки у женщин, похищал мобильные телефоны. Опасаясь полиции, в ноябре он перебрался в город Чусовой, где познакомился с компанией местных жителей и начал с ними выпивать. Завязалась ссора, в ходе которой он убил собутыльника и собутыльницу, а затем сжёг дом вместе с ещё двумя знакомыми.

В эту же ночь они с подельником проникли в один из домов в частном секторе, избили мужчину и похитили 6 тысяч рублей. Позже они двинулись к ещё одним знакомым, где в ходе очередной пьяной ссоры он убил ещё двух женщин, после чего поджёг дом, но пожар удалось потушить.

Подозреваемых задержали на следующий день. Уголовное дело составлено из 12 томов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления