Происшествия Участникам группы из Колочного, похищавшей аккумуляторы со станций связи, грозит до 10 лет

Участникам группы из Колочного, похищавшей аккумуляторы со станций связи, грозит до 10 лет

Уголовное дело в отношении организованной группы, занимавшейся хищением аккумуляторных батарей со станций сотовой связи, направлено в суд, им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело в отношении организованной группы, занимавшейся хищением аккумуляторных батарей со станций сотовой связи, направлено в суд, им грозит лишение свободы на срок до 10 лет, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы УМВД края 15 октября.

Преступную группу из пятерых жителей села Колочное задержали в феврале. Они за 3 месяца похитили свыше 100 аккумуляторов станций сотовой связи в Чите, Читинском и Улётовском районах на общую сумму более 3 миллионов рублей. Злоумышленники 22 раза проникали на территории станций, взламывая ограждения из профлиста, похищенные аккумуляторы перевозили на автомобилях. Каждый раз в местах преступлений подозреваемые оставляли одни и те же следы обуви и протекторов шин. По данным компаний-операторов сотовой связи, кражами в Читинском и Улётовском районах были затронуты стратегические объекты, обеспечивающие работоспособность линий связи.

«Аккумуляторы сдавались на металлолом, скупщик краденого имущества работал на одном из пунктов приёма металла», - уточнил собеседник агентства.

Полиции удалось доказать, что 27-летний лидер группы и четверо его подельников использовали различные способы конспирации, каждому участнику была отведена своя роль.

На период расследования все подозреваемые находились под арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления