Происшествия Полицейские в Забайкалье не возбуждали дело по факту хищения у жителя Кирова 1,3 млн. р.

Полицейские в Забайкалье не возбуждали дело по факту хищения у жителя Кирова 1,3 млн. р.

Дело они не возбуждали более года, но в конце концов направили его обратно в Киров.

Полицейские ОМВД России по Забайкальскому району больше года не возбуждали уголовное дело по факту хищения у жителя Кирова 1,3 миллионов рублей при покупке товаров у предприятия в крае, сообщается 18 октября на сайте региональной прокуратуры.

Это уже не первый случай, когда полицейские в крае саботируют расследование уголовного дело, связанного с мошенничеством. Ранее краевая прокуратура сообщила, что следователи УМВД нарушили уголовно-процессуальное законодательство, не возбуждая уголовное дело по факту пострадавшего от мошенников на 200 тысяч рублей жителя Иркутской области. Дело точно так же, как и в этом случае, пытались вернуть назад.

По информации ведомства, в конце 2015 года предприниматель обратился в фирму в Забайкальске, чтобы приобрести крупную партию фруктов на сумму 1,3 миллиона рублей. Они заключили договор, и мужчина перечислил поставщику деньги, но после этого поставщик отключил телефон и пропал со связи.

Потерпевший обратился в полицию, позже материалы дела перенаправили ОМВД по Забайкальскому району. Но сотрудники местной полиции больше года неоднократно принимали незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, а затем и вовсе вернули материалы обратно в Киров, по сути, укрыв умышленное преступление.

Прокуратура после проверки направила начальнику краевого УМВД представление о незамедлительном устранении нарушений и возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления