Происшествия Грузовой поезд сбил школьницу на станции Зилово в Забайкалье

Грузовой поезд сбил школьницу на станции Зилово в Забайкалье

Машинист подавал звуковые сигналы, но девушка не реагировала.

Грузовой поезд сбил школьницу на станции Зилово Чернышевского района Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 октября в пресс-службе краевого линейного управления МВД на транспорте.

«Машинист применил экстренное торможение, подавал звуковые сигналы, но девушка не реагировала. Проводится проверка, материалы будут направленны в следственный комитет. Потерпевшая доставлена в центральную районную больницу Чернышевска с черепно-мозговой травмой», - сообщили в пресс-службе.

По информации источника ИА «Чита.Ру» на железной дороге, девушка 2000 года рождения, учится в 11-м классе. С его слов, это была попытка суицида.

Это второй за неделю случай на Забайкальской железной дороге. По информации Амурской службы новостей, 21 октября на станции Завитая поезд насмерть сбил 13-летнюю школьницу. После трагедии в социальных сетях начали говорить о смертельной игре «Синий кит».

В феврале 2017 года суицидальная подростковая игра «Синий кит» стала одной из возможных причин гибели девушки 2002 года рождения, которую в Чите сбил поезд.

Ранее стало известно, что преподаватель одной из школ Читы разослал родителям учеников сообщение с предупреждением об игре «Синий Кит». По её условиям, координатор связывается с подростками через социальные сети, где присылает 50 заданий, являющихся смертельно опасными. Последним заданием становится попытка суицида, которую нужно снять на видео. Похожей игрой является «Беги или умри», где подросток должен перебежать дорогу перед близкоидущим транспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления