Комментарии к публикации «60-летний мужчина умер в очереди на российской границе в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
СнежокВоля
3 ноя 2017 в 15:59

Может это несчастье как-то побудит власти навести порядок на этой границе! Месяц назад проходила границу Благовещенск-Хэй Хе. Это заняло 30 минут на обе границы. Все спокойно, без нервов с обеих сторон

очень вредный
3 ноя 2017 в 22:19

надо убрать у них оклады и сделать сдельную зарплату 1 рубль с человека и 2 рубля с машины тогда бегом будем бегать через границу ещё и подгонять будут а то так им все равно сколько человек пропустили они сидят а им денежки идут а на нас им глубоко нагадить 

Пролёт
3 ноя 2017 в 15:45

 Ну вот и анекдот про МАПП  превратился в настоящую историю. Соболезнования родным и близким

Возмущенная
3 ноя 2017 в 20:21

Соболезнуем родным((( На прошлой неделе стояли 16 часов В основном старики и дети просто какойто ужас светлая молодая девушка больше сидела смотрелась в зеркало а для камеры заставляла вылаживать из сумок на стол трусы кофты и др вещи - это очень много времени занимает! ( но сейчас 21 век работают рентгены собаки ! Что за понты создают таможенники типа досматривая?НЕТ ТАКОГО НИ НА одной границе! 

1234567890123ЗЩДШ
3 ноя 2017 в 15:30

Переход границы в Забайкальске - это унижение человеческого достоинства и издевательство со стороны таможенников

За страну стыдно
3 ноя 2017 в 20:07

Неделю назад вернулась с Китая,на границе Вонь из туалета невозможная,по всей таможне,и это наша страна так встречает иностранцев,жесть просто,я в шоке была(((

1йфя2цыч
3 ноя 2017 в 16:51

на таможне точно можно помереть, сам простоял двое суток и звонили от туда и в Новосибирск управ.  и в Читинск. управ.  по телефону "да! да! сейчас решим" как стояли двое суток как и остались стоять, ни чего не изменилось. одним словом,  там мешки!

Гаденьковсе
3 ноя 2017 в 20:52

Согласна, унизительно и ещё раз унизительно

Соболезную
3 ноя 2017 в 18:21

Семь лет назад на границе у меня умер дедушка 16 ноября

Майкл-1
5 ноя 2017 в 22:54

В Забайкальске самый долбанный переход.полное унижение людей на Российской стороне.много стран объездил, но такого не видел! Бардак по другому не назвать! Таможенники всем своим видом дают понять что они боги!

Снопкин
3 ноя 2017 в 18:59

не удивительно, к сожалению. Это наглядный пример работы и заботы наших таможенников о согражданах великой страны. Самое унизительное - это проходить забайкальскую таможню: толкотня, давки, многочасовое стояние на переходе, грязные вонючие туалеты, шмон до дна, многоминутное вглядывание в твой паспорт - как будто ты на 99 процентов преступник и тебе вот-вот перекроют кислород. Соболезную родственникам  покойного.

Город1
3 ноя 2017 в 15:45

Наши таможенники очень плохо и медленно работают. Нужно пример с китайской таможни брать - не тупят как наши и быстро все делают. 

Объявление нищего пенсионера
3 ноя 2017 в 20:09

Приношу соболезнования.

м4у3
6 ноя 2017 в 17:38

Это уже далеко не первый смертельный случай на Забайкальской таможней, такие отчисления в Федеральный бюджет, а нет даже медпункта на таможней с фельдшером , в этот этот день три раза скорая выезжала на таможню. Во всем виноваты работники таможней совсем не хотят работать , в час по одному человеку пропускают, сидят балдеют в будках, видимо порядка там не будет никогда, люди сутками не могут пройти Забайкальскую таможню.

Мариш-ка
3 ноя 2017 в 16:43

Давно не была там, и как подумаю ну нет не поеду.Соболезнования родным.

злой троль
4 ноя 2017 в 00:09

Переходил границу 13.09. Из 4 постов работал один. Остальные отдыхали.

Гаврилыч
3 ноя 2017 в 22:32

Суд над забайкальскими таможенниками вроде бы идет.Там одни халявщики и наглецы ,редко нормальные бывают .У меня сложилось мнение, что мстят за своих коррупционеров. Так работать нельзя господин Медведев

62 года
4 ноя 2017 в 13:18

Начали выходить в 10 вечера, в субботу, в китайском накопителе стояли всю ночь, утром в 10 двинулись и только в18.00 вышли. езжу по нужде 2 раза в год, а унижений на целую пятилетку.

Попытка оскорбления
3 ноя 2017 в 15:27

Это все медвопутинская политика! Уничтожать всеми возможными способами эту страну! Одним словом - попытка оскорбления!

умный
3 ноя 2017 в 19:06

просто люди едут от нужды ко мылить была  бы работа ездили бы на отдых

т2509
6 ноя 2017 в 22:46

Приехала из Китая 5 ноября простояли 12 часов,таможня работает в час по чайной ложке,работали не все дорожки,у таможенников даже бейджиков нет,народ возмущается а им [***],ходят чаи гоняют по 2 часа

жж84
9 ноя 2017 в 11:46

В нашей стране на одной только Забайкальской таможней такой бардак, еще комиссии из других городов торчат, приедут набьют карманы и уезжают, коррупция везде. Как можно так не любить свой народ! Учитесь работать у китайцев,

Солдат удачи.
3 ноя 2017 в 20:33

Я в Китай не езжу (хватило одного раза), глубоко презираю всех таможенников, и всякие там пограничные переходы. Мне и в России хорошо.

823741
3 ноя 2017 в 15:09

Кэмэлить в возрасте надо аккуратней

московская
3 ноя 2017 в 22:29

 у меня   после  прохождения таможни  китайские  сотрудники  попросили  паспорт   потом  меня  мурыжили   3  часа    я  заистерила  но  одна  бывалая  дама   мне  сказала     скоро пересменок     уйди  с глаз  они  тебя  сами найдут

314159
3 ноя 2017 в 23:08

вся страна в одной новости

1234нат
5 ноя 2017 в 14:04

Если не запрещено законом,пусть кэмэла хоть каждый день ездят! Суть в том, что унижают всех! Мы выезжали 1.11.17. У меня спрашивают ,"что в коробке"-называю, "Открывайте", хоть зубами , их не волнует что у меня нет ни ножа ни ножниц! Вопросы таможенников: " Для кого везёте? Какая у вас машина? Сколько денег потратили? Чеки есть на вещи?Везти можно только для личного пользования. " У других спрашивали сколько детей и будете везти справку в следующий раз, что у вас большая семья! Я не пойму  одного,разве мы нарушили закон или что-то провезли,что запрещено? Многие писали объяснительные по всяким поводам.. Автобус наш проверяли 4,5 часа! Никого не волнует,что люди томятся в очередях по 30 и больше часов! Вот и случилось,погиб человек! Соболезнования родным и близким погибшего! Это просто немыслимо столько "мариновать " людей!

Попытка оскорбления
3 ноя 2017 в 16:17

Попытка оскорбления таможни, призыв к свержению конституционного строя, попытка оскорбления президента РФ.

не понимаю
3 ноя 2017 в 18:07

Зачем едут в этот Китай.едут и едут сами создают очереди.нет едут за дешовкой китайской.

День народного единства
3 ноя 2017 в 15:23

Потому что таможенники и пограничники - [попытка оскорбления] !

мапнгн
4 ноя 2017 в 00:03

надо убрать магазин алкоголя на таможне.глядь и здоровее туристы станут.

115лет
4 ноя 2017 в 13:21

А вы Царьку в Москву напишите, который таможенников сокращает, что вы дохните, когда тащите товар хозяину! От хорошей жизни вас так долго не пускают домой?! А то что там работать не кому, никого не интересует.  У некоторых паспорта грязные, каждый день ездят, 
Ваши же царски которых вы Вата выбрали и убивают вас !