CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Руководитель УМВД края Щеглов призвал СМИ меньше пиарить АУЕ

Руководитель УМВД края Щеглов призвал СМИ меньше пиарить АУЕ

По его информации, такой организации в настоящий момент не существует.

Руководитель УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов на встрече с журналистами 7 ноября сообщил, что в крае нужно меньше пиарить такую молодёжную субкультуру, как АУЕ.

«Давайте меньше эту среду пиарить. По имеющейся информации, такой организации в настоящий момент не существует. Быть может, мы в каких-то районах не дорабатываем, но задача мной поставлена», - сказал Щеглов.

Говоря о структуре подростковой преступности в регионе, уровень которой здесь является одним из самых высоких в стране, Щеглов отметил, что более 50% от количества подростковых преступлений в крае - это кражи.

О существовании АУЕ в Забайкалье на федеральном уровне заговорили в ноябре 2015 года после визита членов президентского Совета по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) вместе с главой Михаилом Федотовым. Он назвал субкультуру позором, отмечая, движение действует в регионе с 2003 года. Глава УМВД по краю Роман Деев и другие представители правоохранительных органов региона, а также краевые власти неоднократно заявляли, что никакого организованного движения в Забайкалье нет.

Глава региона Наталья Жданова критиковала выступление члена СПЧ, главы Союза добровольцев России Яны Лантратовой перед президентом России Владимиром Путиным, которому она рассказала о движении в крае. Жданова отмечала, что Лантратова должна перестать насаждать тему на федеральном уровне. Сама Латратова заявила на это, что молчать о проблеме перед президентом – преступление. Руководитель забайкальского отделения «Союза добровольцев России» Кристина Рахманова в январе 2017 годаотметила, что группы в соцсетях, посвящённые субкультуре АУЕ сильно популяризируют движение среди подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления