Происшествия Двоих пытавшихся покончить с собой девочек из Могзона перевели в психиатрию

Двоих пытавшихся покончить с собой девочек из Могзона перевели в психиатрию

Ранее они лежали в клинической больнице с отравлением.

Двоих девочек из Могзона, которые пытались покончить с собой, перевели в психиатрическую больницу имени Кандинского из краевой клинической, где они лежали с отравлением, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 ноября в пресс-службе краевого минздрава.

Случаи с двумя девятиклассницами, восьмиклассницей и семиклассницей происходили с 26 октября по 1 ноября. Две школьницы некоторое время находились в клинической больнице с отравлением, одна — в психиатрической больнице имени Кандинского Читы, куда 2 ноября перевели четвёртую пострадавшую. Ранее сообщалось, что все девушки состояли в группе «Космос» в социальных сетях - это выяснили в школе, когда провели собственное расследование. Группа, по информации директора школы №23, похожа на суицидальную группу «Синий кит».

«Все четыре девочки находятся в психиатрической больнице имени Кандинского. Состояние удовлетворительное, с ними работают психологи и психотерапевты. Средний срок госпитализации составляет 2 недели», — сообщили в пресс-службе.

Известно, что девочки, которые пытались покончить с собой, из неблагополучных семей и находятся в группе риска. Управление следственного комитета России по Забайкальскому краю начало проверку одной из попыток суицида.

Волна увлечения суицидальной игрой «Синий кит» прокатилась по России в начале 2017 года. По информации пользователей и правоохранительных органов, организаторы и администраторы таких групп в социальных сетях находили участников игры по определённым хэштегам и приказывали выполнять задания, заканчивающиеся самоубийством. В феврале 2017 года суицидальная подростковая игра стала одной из возможных причин гибели 15-летней девушки, которую в Чите сбил поезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления