Происшествия Госдуме предложили ужесточить наказание за издевательства над животными

Госдуме предложили ужесточить наказание за издевательства над животными

Предлагается сажать виновников на 3 года.

Депутаты внесли в Государственную Думу России законопроект, который ужесточит наказание за жестокое обращение с животными, сообщают 9 ноября «Известия».

Согласно новому закону, если животное пострадало или погибло виновнику может грозить уголовная ответственность, за которую ему назначат штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 3 лет.

Если преступление совершено группой лиц по предварительному сговору, или в присутствии малолетнего, или с демонстрацией в интернете или СМИ, виновники могут получить либо штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 5 лет.

Издание отметило, что сейчас за такие преступления максимальное наказание — арест на срок до 6 месяцев.

В 2016 году СМИ и соцсети заполонила история о двух студентках и Хабаровска, которые забирали животных из приютов или по объявлениям и убивали их с особой жестокостью. Всё происходящее они записывали на видео.

В августе хабаровский суд приговорил их к 4 годам 3 месяцам и 3 годам 10 дням колонии общего режима. Однако их приговор не был бы таким, если бы девушек не признали виновными в оскорблении чувств верующих и разжигании ненависти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления