CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Крупную партию незаконно хранившегося на складе алкоголя изъяли в Чите

Крупную партию незаконно хранившегося на складе алкоголя изъяли в Чите

Изъяли более 200 тысяч литров.

Сотрудники полиции изъяли большую партию алкоголя со склада компании «Регент» из-за того, что продукция хранилась на складах с нарушением лицензионных требований, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 ноября в пресс-службе краевого УМВД в ответ на запрос.

Всего, по данным пресс-службы, полицейские изъяли свыше 200 тысяч литров алкогольной продукции. По информации из интернет-карт, склад располагается на Недорезова, 1.

5 ноября в редакцию ИА «Чита.Ру» пришло письмо от Ирины Дундуковой, которая согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) является одним из учредителей компании «Регент». В письме сказано, что пришедшие на склад полицейские предоставили хозяевам определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования сотрудниками Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу. При этом в письме говорится, что никаких документов о проведении совместной проверки с краевым УМВД им не предоставили.

В пресс-службе краевого управления эту информацию опровергли: «Эта информация не соответствует действительности. Директору компании был предоставлен документ о проведении оперативно-розыскных мероприятий в соответствии с федеральным законом».

В письме также говорилось, что полицейские не услышали просьбу хозяина склада подождать кладовщика, а взломали склад не дожидаясь его. Эту информацию в УМВД так же опровергли: «Вхождение на склад происходило в присутствии директора. При наличии ключей он отказался открыть склад, в котором хранилась алкогольная продукция, что было зафиксировано присутствующими в ходе мероприятия понятыми. Только после того, как он воспрепятствовал сотрудникам полиции, был вскрыт замок и сотрудники вошли в складское помещение. Там осматривали несколько складов, при открытии другого склада действительно шла речь о том, что вскоре подойдёт кладовщик и откроет его. Он действительно появился и открыл склад, после чего сотрудники зашли внутрь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления