Происшествия Рост ДТП на железной дороге зафиксировали в Забайкалье в 2017 году

Рост ДТП на железной дороге зафиксировали в Забайкалье в 2017 году

В этом году на переездах погибло 10 человек.

ЗабЖД начала принимать дополнительные меры профилактики ДТП на переездах из-за выросшего числа аварий с железнодорожным транспортом в 2017 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 ноября в пресс-службе компании.

По данным на ноябрь, на ЗабЖД произошло 11 ДТП на железнодорожных переездах, что на пять случаев больше, чем в аналогичный период прошлого года. В результате аварий пострадало 12 человек, 10 — погибли. В 2016 году произошло шесть ДТП, в которых пострадали 12 человек, погибли четверо.

Ещё семь ДТП произошло на полигоне обслуживания, в них пострадало шесть человек, четверо из них погибли. В прошлом году таких ДТП было четыре, в них пострадало шесть человек, трое погибли.

В пресс-службе отметили, что причиной всех происшествий на железнодорожных переездах является нарушение правил дорожного движения водителями автотранспорта. Компания намерена установить вблизи переездов дополнительные плакаты с призывами водителям пропустить поезд: «К настоящему времени информационные конструкции уже размещены вблизи железнодорожных переездов станций Петровский Завод, Могоча, Безречная, Забайкальск, Ледяная и Арга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления