Происшествия Кузнецов наградил третью спасительницу тонувшей в реке Чите 8-летней девочки

Кузнецов наградил третью спасительницу тонувшей в реке Чите 8-летней девочки

Ранее он наградил двух женщин.

Глава администрации Читы наградил ещё одну участницу спасения 8-летней девочки, которая чуть не утонула в Читинке, сообщается 17 ноября на сайте горадминистрации.

Женщина 29 октября вытащила из реки Читы в районе улицы Усуглинской тонувшую девочку. Медики доставили ребёнка в реанимацию. Сейчас её жизни ничего не угрожает. Олег Кузнецов 8 ноября наградил Наталью Бурлову и Галину Забавскую. Они были на берегу, когда одна из двух играющих на реке девочек провалилась под лёд. Галина Забавская без колебаний бросилась в реку. Разбивая руками лед, проплыла к месту, где тонула девочка. Зарина к тому времени уже потеряла сознание, изо рта шла пена. Её затягивало под лед. Женщина, взяв девочку в одну руку, второй гребла в ледяной воде. Из рук подруги девочку забрала Наталья Бурлова, на берегу к спасению ребёнка подключилась девушка, которую не могли найти. Она укутала девочку в свою куртку и оказала ей первую медицинскую помощь, приведя в сознание.

«О таинственной незнакомке было известно немного — совсем юная девушка, лет 20. Она, не растерявшись, подхватила бесчувственную Зарину на руки, завернула в свой пуховик, оставшись сама в одной тоненькой кофточке и джинсах. Девушка сделала пострадавшей массаж сердца, тем самым приведя ее в сознание и сидела, держа малышку на руках, пока не приехали медицинские работники. А после, воспользовавшись суетой, ушла», — сообщается на сайте.

Позже удалось установить, что спасительницей оказалась 23-летняя Анна Борисова: «После девушка призналась, что быстро завернула малышку в свой пуховик и оказала первую помощь. После приезда скорой помощи ушла домой. А затем всю ночь не могла уснуть — сказался страшный стресс. Наутро никому о произошедшем рассказывать не стала. Только с радостью прочла в новостях, что девочка и ее спасительницы живы. Не хотела сначала откликаться, считая, что ничего особенного не сделала, но уж очень упорно её искали. И тогда написала Галине на страничку. А после, по просьбе женщины, дала свой номер телефона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления