Происшествия Покрывавший ОПГ в Могочинском районе милиционер получил 5 лет 8 месяцев строгого режима

Покрывавший ОПГ в Могочинском районе милиционер получил 5 лет 8 месяцев строгого режима

Оперуполномоченный также сам участвовал в разбоях.

Могочинский районный суд приговорил к 5 годам и 8 месяцам колонии строгого режима бывшего сотрудника милиции, который покрывал местную организованную преступную группировку, занимающуюся похищением большегрузой техники, сообщается 24 ноября на сайте суда.

По материалам дела, которое рассматривалось в отдельном порядке из-за досудебного соглашения о сотрудничестве, подсудимый, будучи на должности оперуполномоченного в отделе внутренних дел Могочинского района, до 2008 года препятствовал раскрытию хищения техники в сентябре 2005 года, а также информировал соучастников о действиях милиции.

Кроме того, обвиняемый подыскивал объекты для хищений, сам принимал участие в трёх разбойных нападениях и продавал похищенное.

Подсудимый полностью признал свою вину и просил назначить ему наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура передала в суд дело пятерых членов ОПГ из Могочинского района в середине ноября 2017 года. По версии следствия, обвиняемые орудовали в районе с 2004 по 2011 годы. Удалось доказать их причастность к двум разбойным нападениям, двум кражам техники на сумму свыше 8 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления